понедельник, 10 августа 2015 г.

Гирлянда из салфеток

Мы нашли совершенно бюджетный вариант изготовления гирлянды)). Я хотела сделать по гирлянде каждому вайшнаву, который пришел к нам на трехлетие сынишки, но так как времени на подготовку в этом году у нас совсем не было - гирлянда была одна, для самого почетного гостя. А вообще такая бумажная гирлянда может пригодиться для детского спектакля и различных игр на праздниках.

Итак, разворачиваем салфетку (из квадрата в прямоугольник) и складываем ее гармошкой с шириной загиба не более 1,5 см.
Затем я обрезала края с обоих сторон, чтоб получились острые лепестки, как у астр или георгинов.  Вырезаем небольшие выемки в середине лепестка, чтобы легче было из закручивать. Чем больше будет салфеток - тем пышнее гирлянда. У меня ушло чуть больше половины пачки в 100 штук. Причем, салфетки были как двухслойные (белые),  так и трехслойные (красные и зеленые).
Когда все заготовки-лепесточки готовы, гирлянду начинаем собирать. Здесь важно все наши салфетки распушить, пальчиками разъединить слои - тогда действительно будет очень пышная гирлянда. Причем, нанизывая лепесточки, старайтесь "окутать" всю нитку, словно по стрелке часов выкладывая салфетки. Распушать слои можно совершенно хаотично.


Комментариев нет:

Отправить комментарий